數學英語物理化學 生物地理
數學英語已回答習題未回答習題題目匯總試卷匯總練習冊解析答案
【題目】一本練習本的價格是x元,紅紅買6本,共花費10.2元,用方程表示為(____)。
【答案】6x=10.2
【解析】
略
科目:小學數學 來源: 題型:
【題目】圖書館歸還3本可以記作+3,那么借出5本書記作( )。
A.+5B.-2C.-5D.+2
【題目】一堆黃沙重1噸,用2輛大車4次運完,平均每輛大車每次運( )千克。
A.1250B.125C.100
【題目】有15枚硬幣,其中1枚是假幣(假幣輕一些),用天平至少稱幾次,才能保證找出這枚假幣?請簡要寫出過程。
【題目】一套西裝按八五折出售的價格是340元,這套西裝的原價是多少元?
【題目】甲、乙兩人連環畫本數的比為3∶2,甲丙兩人連環畫本數的比為4∶3,求甲、乙、丙三人連環畫本數的連比?
【題目】如果7x=28,那么2x+1=(____)。
【題目】王老師花了75元買了3盒肥皂,每盒5塊肥皂。平均每塊肥皂(________)元。
【題目】根據算式21×3=63,(______)和(______)是(______)的因數;(_______)是(______)和(_______)的倍數。
國際學校優選 - 練習冊列表 - 試題列表
湖北省互聯網違法和不良信息舉報平臺 | 網上有害信息舉報專區 | 電信詐騙舉報專區 | 涉歷史虛無主義有害信息舉報專區 | 涉企侵權舉報專區